Ahrtal – Mayschoß

Ansprechpartner

Hier finden Sie schnell den richtigen Kontakt

Frau mit Laptop

Wir sind für Sie da.

Bei der KEVAG Telekom sind Sie rundum versorgt. Kommen Sie bei Fragen und Wünschen zu uns. Ihnen steht persönlich ein freundliches und kompetentes Team zur Seite.

Allgemeine Kontaktnummer

Allgemeine Anfragen

KEVAG Telekom GmbH
Telefon: 0261 20162-0
Fax: 0261 20162-25100
E-Mail: info@kevag-telekom.de


Privatkunden

Vertrieb

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 09:00-18:00 Uhr

Telefon: 0261 20162-210
Fax: 0261 20162-25210
E-Mail: vertrieb@kevag-telekom.de

Technische Hotline

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 09:00-20:00 Uhr
Sa. 09:00-15:00 Uhr

Telefon: 0261 20162-222
Fax: 0261 20162-25222
E-Mail: hotline@kevag-telekom.de

Abrechnung

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 09:00-16:00 Uhr

Telefon: 0261 20162-211
Fax: 0261 20162-25232
E-Mail: abrechnung-pk@kevag-telekom.de

Geschäftskunden

Vertrieb

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 08:00-16:30 Uhr

Telefon: 0261 20162-212
Fax: 0261 20162-25212
E-Mail: vertrieb-gk@kevag-telekom.de

Andreas Braun
Leiter Geschäftskundenvertrieb
Telefon: 0261 20162-352
E-Mail: abraun@kevag-telekom.de

Marco Brück
Telefon: 0261 20162-353
E-Mail: mbrueck@kevag-telekom.de

Peter Mosel
Telefon: 0261 20162-354
E-Mail: pmosel@kevag-telekom.de

Marcel Peter
Telefon: 0261 20162-395
E-Mail: mpeter@kevag-telekom.de

Technische Hotline

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 08:00-16:30 Uhr

Telefon: 0261 20162-233
E-Mail: support@kevag-telekom.de

Abrechnung

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 08:00-16:00 Uhr

Telefon: 0261 20162-232
E-Mail: abrechnung-gk@kevag-telekom.de

Vertrieb und Marketing

Bereichsleitung Vertrieb & Marketing

Christof Furch
Telefon: 0261 20162-350
E-Mail: cfurch@kevag-telekom.de

Öffentlichkeitsarbeit/Presseanfragen
Breitbandausbau/Kommunen

Backoffice Vertrieb & Marketing
E-Mail: backoffice@kevag-telekom.de

Aaron Hartung
Telefon: 0261 20162-388
E-Mail: ahartung@kevag-telekom.de